Piano 1. Drittel 20. Jh.
Lauberger & Gloss, königliche Hof- und Klavierfabriken Wien, London, Panzerrahmen, kreuzseitig bespannt, 7 Oktaven mit Elfenbeinklaviaturbelag, mahagonifurniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutz, Gehäuse ausgebleicht, etwas beschädigt, ohne Gewähr auf Stimmhältigkeit
Specialist: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
Piano 1. Drittel 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.08. - 20.08.2014 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a decanter or ‘Tuberkulinkolben’, model number 4748, two corkscrews, model number 4525 and a ‘hand’ bottle opener, model number 4224, Vienna, c. 1955
- A magnificent Art Deco chandelier, designed and manufactured by J. & L. Lobmeyr,
- A drinks cabinet, Aldo Tura,
- Ohrgehänge mit Schmuckstein
- Fritz Aigner *